image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. С безопасностью к сельским жителям

1313

Сегодня в деревне Клястицы Россонского района заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Маркевич Сергей Николаевич провёл выступление на сельском сходе.

В ходе встречи Сергей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей от них. Далее спасатель затронул тему печного отопления. Призвал всех следить за его исправностью, своевременно ремонтировать. Обратил внимание на то, что вещи, которые хранятся в чердачном помещении, могут стать причиной пожара.

Сергей Николаевич рассказал также и о неправильной эксплуатации электроприборов и оборудования, что так же может привести к возникновению пожара. Спасатель объяснил всем присутствующим, что при покупке нового электроприбора, прежде всего важно, изучить инструкцию по его эксплуатации. Кроме того спасатель обратил внимание на случаи спасения людей автономным пожарным извещателем, разъяснил его полезность и необходимость. Порекомендовал установить автономный пожарный извещатель в домах и квартирах с целью обезопасить себя и свое имущество. Особое внимание Сергей Николаевич уделил поведению при возникновении чрезвычайной ситуации. Как действовать в случае пожара, по какому номеру звонить, какую информацию передавать диспетчеру МЧС. И, конечно, поговорили о детской безопасности, которая в первую очередь зависит от родителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть