image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин пообщался о безопасности с работниками здравоохранения

3740

Как действовать в случае пожара? Куда бежать и что спасать? Как не поддаться панике? Ответы на эти и другие вопросы должен знать каждый человек, ведь знание, как вести себя в экстремальных ситуациях, возникших в общественном месте или дома, способность рассмотреть их объективно и отработанные до автоматизма действия помогут сохранить нашу самую главную ценность – жизнь. Все эти вопросы рассматривались на встрече начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Мелешкина Сергея Николаевича с трудовым коллективом учреждения здравоохранения «Бешенковичская районная центральная больница».

Для начала Сергей Николаевич напомнил присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, затем ознакомил с действиями в случае возникновения пожара, показал, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В своём выступлении начальник областного подразделения МЧС рассказал о произошедших в нынешнем году чрезвычайных ситуациях, о причинах гибели людей на пожарах, отметив, что именно человеческая беспечность является главным фактором возникновения огненных ЧС.

Отдельное внимание было уделено обеспечению безопасности детей. Ведь один неверный шаг ребёнка, невнимательность и беспечность родителей могут обернуться трагедией. Работник МЧС призвал взрослых ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпрепровождение, быть примером для подражания и постоянно напоминать о правилах безопасного поведения дома, на улице.

Хочется отметить, что визиты руководства Витебского областного управления МЧС в различные районы области уже стали традиционными. Такое всеобщее пристальное внимание к соблюдению правил безопасности в разных сферах жизнедеятельности общества не удивляет, ведь каждый человек желает сохранить самую главную свою ценность – жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть