image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важные правила для студентов Оршанщины

2920

В Оршанском районе продолжается республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!». В рамках четвертого этапа спасатели и члены «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных» провели встречу со студентами УО «Оршанский государственный медицинский колледж».

Работник МЧС предложила ребятам испытать свой ум и сообразительность в игре «Где логика?», с помощью, которой она рассказала, что такое пожар, какую опасность могут нести электроприборы, курение в постели, номера телефонов экстренных служб и правила их вызова. Напомнила правила проживания в общежитии и порядок проведения эвакуации. В ходе встречи шла речь о важности оборудования домовладений автономным пожарным извещателем. Подробно разобрались, когда же можно использовать огнетушитель и как правильно это делать. Была продемонстрирована презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое, поможет всем повысить уровень знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности. Для ребят так же был продемонстрирован видеофильм «Студенты. Безопасность. Будущее».

Перед студентами выступил инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Сергей Стасюкевич. Он рассказал о гибели на водах в Республики Беларусь и в Оршанском районе. Напомнил правила поведения и опасности оставления детей без присмотра на водоемах.

Самым активным участникам проведения профилактической беседы были вручены поощрительные призы.

Спасатели в очередной раз призвали студентов быть всегда бдительными, внимательными и осторожными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть