image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Задуматься о безопасности никогда не поздно

1546

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Владимирович Мозоль совершил рабочую поездку в Ушачский район, в ходе которой выступил на сельском сходе в агрогородке Ореховно и посетил ПАСЧ № 1 в г.п. Ушачи.

Место проведения сельского схода было выбрано неслучайно – в текущем году на территории Сорочинского сельского Совета, где расположен агрогородок, уже произошло два пожара, а это, каждый третий пожар в районе. Причем, один из пожаров произошел в данном населенном пункте. В результате данных пожаров погиб один человек.

О причинах происходящих пожаров, как не нарушать требования пожарной безопасности, условиях, способствующих их возникновению – рассказал работник МЧС, приведя множество примеров трагической статистики. Выступая, Андрей Владимирович подчеркнул, что человеческий фактор является главной составляющей, приводящей к пожарам, будь это неосторожное обращение с огнем либо нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Залог предотвращения гибели людей в результате пожара – наличие автономного пожарного извещателя. О его назначении и функциях в своем выступлении также рассказал представитель службы спасения. Особое внимание в выступлении было уделено безопасности детей по всем аспектам данного вопроса. И снова, трагические примеры, которые не оставили никого равнодушным из находящихся граждан в зале.

Не была обойдена тема и правил поведения на льду, а, также, и возможной, с учетом складывающихся погодных условий, проблемы – выжигания сухой растительности.

По завершении выступления работника службы спасения всем присутствующим был продемонстрирован обучающий видеофильм.

Далее, Андрей Владимирович посетил ПАСЧ № 1 Ушачского отдела МЧС, где ознакомился с организацией учебного процесса, проведением занятий в системе боевой подготовки, по результатам которых дал оценку проделанной работе, оказал методическую помощь для более качественного ведения учебного процесса с личным составом подразделений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть