image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Безопасность в каждый дом без остановки!

2347

В Городокском района стартовал четвертый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». В рамках четвертого этапа работники Городокского районного отдела по ЧС посетили учреждения образования своего района.

Так, десятого февраля спасатели среднюю школу №2 города Городок. С ребятами старших классов была проведена игра «Где логика?» и проведено занятие по оказанию первой доврачебной помощи при отсутствии дыхания и пульса у пострадавшего.

Во время отгадывания картинки «Огнетушитель», один представитель команды выходил и рассказывал, как им пользоваться. У ребят тут же появлялся интерес что, можно им тушить и какие они бывают. На все вопросы, спасатель давал понятные и квалифицированные ответы. Также с ребятами на практике было разобрано, по каким номера вызывать спасателей и какую информацию говорить, дозвонившись. Спасатель также рассказал ребятам, какие основные причины возникновения пожаров, как не допустить беды в своем доме, а если пожар случился, какие элементарные пять шагов смогут спасти жизнь. А чтоб пожар обнаружить на ранней стадии и он не застал вас врасплох, активист Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных продемонстрировал принцип действия пожарного извещателя и рассказал, куда и как его нужно устанавливать.

В завершении мероприятия спасатель продемонстрировал видеофильм «Студенты. Безопасность. Будущее» и презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое тут же установили все присутствующие.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть