image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Приоритет один – безопасность

659

Ежедневно смотровые комиссии Глубокского района, в состав которых входят представители МЧС, социальной службы, органов внутренних дел, медицинских работников и других представителей субъектов профилактики, выходят на обследование домовладений категорированных граждан. Основной их задачей является выявление причин и обстоятельств, которые могут повлиять на безопасность жизнедеятельности населения, а также принятие мер по ликвидации выявленных нарушений и оказании помощи населению в решении возникающих проблемных вопросов.

В связи неблагоприятной обстановкой в текущем году, связанной с ростом погибших людей на пожарах, в Глубокском районе активизирована работа всех смотровых комиссий. Основное внимание уделено одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам и инвалидам, а также лицам, злоупотребляющим алкогольными напитками и ведущим асоциальный образ жизни. Цель проводимой работы – своевременно выявить и устранить причины и все обстоятельства, способствующие этому, а значит предупредить беду.

Так в эти дни работали смотровые комиссии Залесского, Коробовского и Зябковского сельских исполнительных комитетов. Исправность бытового электрооборудования и электрической проводки, газоснабжения, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, печного отопления – на эти моменты уделяется пристальное внимание каждого из субъектов профилактики. Только совместная работа всех заинтересованных может повлиять на положительную динамику снижения гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть