image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Повышаем уровень безопасности

3361

Третий этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом» собрал медицинский персонал учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» на встречу с работниками МЧС.

Для работников станции переливания крови спасатели организовали проведение игры «Секрет безопасности», где совместными усилиями вспомнили об опасностях, которые окружают нас всех в повседневной жизни и дали советы, как избежать беды. В ходе игры были озвучены наиболее распространённые причины пожаров, а так же даны советы как избежать беды.

Спасатели напомнили об опасности использования открытого огня, в частности при курении, напомнили, к чему могут привести «пьяные» сигареты или выброшенные окурки из окна. Озвучивая вопросы электробезопасности напоминание от спасателей, что у каждого прибора есть свой срок службы, использовать допускается только приборы заводского изготовления. В вопросах безопасности электросетей два важных «НО»: не допускать перегрузку сетей, а так же не оставлять включенными электроприборы.

С наступлением холодной погоды важно помнить правила использования печного отопления. Спасатели рассказали об основных ошибках, которые допускают в повседневной жизни люди, а так же напомнили о внутреннем устройстве печи.

Отдельно остановились работники МЧС на вопросах безопасности дети. Главное напоминание здесь: все мелкие, колющие, режущие предметы, лекарственные средства, бытовая химия должны храниться в недоступном месте для маленьких жителей.

Подводя итог перечисленным причинам пожаров, работники МЧС продемонстрировали фильм «Причины пожаров» из серии «Азбука безопасности».

Автономный пожарный извещатель – тема актуальная вне зависимости от сезона. Работники МЧС рассказали о принципе действия прибора для обнаружения пожара, а так же дали советы по его установки и минимальному техническому обслуживанию.

Завершающим этапом в обучении правилам безопасности стала презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Работники МЧС дали советы, как по установки помощника, так и познакомили со всеми возможностями, которые он дает.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть