image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городокские спасатели для ветеринаров провели ликбез о безопасности

2648

В Городокском районе подходит к концу третий этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом!».  Работники Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическую беседу с трудовым коллективом районной ветеринарной станции Городокского района по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

Собравшимся напомнили о том, что основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе и на производстве по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Подробно Дмитрий Николаевич Семенов остановился на проблеме печного оборудования, показав на слайде «Опасная печка», часто встречаемые нарушения в жилом секторе, такие как отсутствие предтопочного листа, розжиг печи с помощью легковоспламеняющейся жидкостью, установка мягкой мебели вплотную к печи, топка печи твердым топливом превышающий длину топки и другие. Также Дмитрий Николаевич не обошел проблему детской шалости с огнем, приведя пример из города Городка, чуть не унесший жизни двух детей. Спасли их благодаря раннему обнаружению возгорания установленным автономным пожарным извещателем.

В завершении беседы Дмитрий Николаевич презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и продемонстрировал видео фильмы «Динамика развития пожара от сигареты», «Безопасность в каждый дом», «Пожары в жилом секторе».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть