image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности с работниками сельхозпредприятия

2415

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом» Шумилинские спасатели совместно с активистами Белорусской молодежной общественно организации спасателей-пожарных встретились с работниками Шумилинского райагросервиса. 

Перед началом мероприятия заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Анатольевич Красовский довел до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся с чрезвычайными ситуациями в текущем году в сравнении с прошедшим годом на территории Витебской области и Шумилинского района. Привел примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин, акцентировал внимание на фактах гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели, неосторожного обращения с огнем. Особое внимание уделили вопросу связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электробытовых приборов, печного отопления, а также необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей и поддержания их в исправном состоянии. Напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В рамках мероприятия с работниками организации была проведена интерактивная беседа «Секрет безопасности» и викторина «Где логика?». В процессе мероприятия проводились различные конкурсы и игры. Также работников ознакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

При проведении мероприятия был продемонстрирован фильм «Безопасность в каждый дом», розданы профилактические листовки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть