image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин о безопасности жизнедеятельности гражданам Поставского района

1349

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин провел встречу о безопасности жизнедеятельности на сельском сходе с гражданами Поставского района.

 

На встрече с гражданами Дуниловичского сельского Совета руководитель областного ведомства довёл до присутствующих обстановку с пожарами в области и республике, напомнил о важности соблюдения правил безопасности на работе и в быту. Привел примеры трагических случаев с гибелью людей от различного рода чрезвычайных ситуаций. Также рассказал о принципе действия автономного пожарного извещателя, необходимости его установки и количестве спасенных жизней, благодаря его положительным сработкам. Сергей Николаевич напомнил правила использования и принцип действия огнетушителя. Довел, где их можно приобрести и как обслуживать.

Все присутствующие граждане были ознакомлены с пользой мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

В завершении встречи присутствующим был продемонстрирован обучающий видеофильм «Безопасность в каждый дом», роздана наглядно-изобразительная продукция с пожелания безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть