image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Нестандартная подача информации о безопасности – залог запоминания элементарных правил!

1778

Полезный и познавательный разговор на тему безопасности состоялся с работниками автозаправочной станции «Лукойл» города Городка, мероприятие прошло в рамках республиканской профилактической акции «Безопасность в каждый дом!».

В начале встречи выступил заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС Суравнёв Юрий Петрович, который довел до сведения присутствующих статистическую информацию по пожарам. Юрий Петрович, разъяснил основные причины возникновения пожаров и гибели людей на них. Призвал каждого, задуматься о требованиях правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, напомнил, что печь можно топить не более двух часов, закрывать дымоход следует за два часа до сна. Не обделили вниманием и правила использования электрооборудования, детскую шалость с огнем, а также правила поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Для повышения уровня безопасности своих домовладений и домовладений своих близких Юрий Петрович рекомендовал установить в жилых комнатах пожарный извещатель, который прост в использовании и эффективен для обнаружения пожара на ранней стадии.

Затем слово было передано инспектору пропаганды районного отдела по ЧС Евсееву Олегу, который провел игру «Назови цену», и показал, как оказать первую доврачебную помощь при остановке дыхания. В завершении спасатели показали видеофильмы «Динамика развития пожара от сигареты» и «Детская шалость» и вручили листовки по безопасности жизнедеятельности

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть