image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Выступление в школе

1263

Начальник Ушачского подразделения МЧС Илья Викторович Кошкин принял участие в школьном собрании для родителей и учащихся 9-х, 11-х классов Ушачской средней школы. Главным вопросом встречи как всегда стала тема безопасности, а также вопросы профориентации.

Руководитель рассказал о системе образования МЧС, в частности, –Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, его филиалах и факультетах, условиях поступления и получения образования в учебном заведении: преимуществах обучения и социальных гарантиях во время учебы и после окончания университета. Начальник отдела напомнил, что профессия спасателя – это труд, связанный с риском для жизни во благо других людей и быть спасателем достойны люди с высокими морально-деловыми и психологическими качествами.

С учетом сложной оперативной обстановки в регионе, сложившейся в прошедшем году и в начале этого года, подробно остановился на причинах возникновения пожаров и гибели людей на них, акцентировав внимание, что основным условием, приводящим к данным чрезвычайным ситуациям, по-прежнему, остается пренебрежение требованиями безопасности. Работник МЧС рассказал о проходящей республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!». Наибольшее количество пожаров и гибель людей от них происходит в жилищном фонде и их недопущение, в первую очередь, зависит от каждого проживающего в доме или квартире. Привел примеры пожаров, в том числе, повлекших гибель в районе уже в этом году. Подробно остановился на такой причине, как нарушение правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования, так как большинство пожаров в текущем году на территории региона произошло именно по этой причине. И снова напомнил о необходимости установки автономных пожарных извещателей, которые спасли уже не одну человеческую жизнь, благодаря своей сработке при возникновении пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть