image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обучать – значит быть обученным вдвойне!

1019

Обучение основам безопасности жизнедеятельности является одним из основных направлений работы, как педагогов, так и спасателей. С появлением в нашей повседневной жизни усовершенствованных технологий, и увеличение их доступности, перед учителем стоит задача не отставать от прогресса и разработать различные варианты преподавания. Это могут быть автоматические установки или простейшие механические, также моделирование различных ситуаций, игровые формы и прочее.

Для более качественного обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, нужно и учителям ОБЖ всегда находиться в процессе собственного саморазвития. С целью повышения уровня знаний в области безопасности жизнедеятельности на базе Витебского Центра Безопасности прошло обучающее занятие с учителями, преподающими урок основы безопасности жизнедеятельности в учреждениях образования г. Витебска.

С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов педагоги смогли получить как теоретические знания, так и отработать практические навыки спасения людей, пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения.

Педагоги по достоинству оценили инновационные учебные площадки, ознакомились с современными способами обучения детей и взрослых вопросам безопасности, высоко оценили уровень донесения информации до слушателя.

Также на этой неделе посетителями центра стали учащиеся городских школ Витебска, а также ребята из Новополоцка, Городокского, Лепельского, Витебского, Лиозненского, Шумилинского, Полоцкого и Сенненского районов. Со всеми заданиями, которые были подготовлены работниками центра для детей, мальчишки и девчонки справились на «отлично».

Пожалуй, самым ярким событием этой недели стало усовершенствование учебной площадки «Отработка навыков пользования первичными средствами пожаротушения». Теперь в Витебском Центре Безопасности появился новый тренажер «Навыки пользования первичными средствами пожаротушения», благодаря которому посетители смогут привести в действие порошковый огнетушитель и справиться с возгоранием телевизора в квартире, возгоранием пищи на плите и пожаром в школе.

Напоминаем, что Центр Безопасности в Витебске расположен по адресу ул. Вострецова, 2. Предварительные заявки на посещение принимаются по тел.: 8 (0212) 63-50-79.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть