image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. О профессии отважных из уст курсантов

1149

Во время зимних каникул курсанты первого курса Университета гражданской защиты МЧС Республики Белаарусь Бриль Кирилл и Гаврутикова Маргарита совместно с заместителем начальника Лиозненского районного отдела по ЧС Максимом Лашкевичем посетили свои родные школы, где провели профориентационные беседы с учащимися.

В своих выступлениях курсанты рассказали о том, какой им пришлось пройти путь до поступления в университет. Кирилл рассказал о лицее МЧС, по окончании которого он поступил в высшее учебное заведение, а Маргарита об учебе в Полоцком кадетском училище.

Затем учащиеся узнали об учебных буднях, условиях проживания и досуге курсантов, о том какими чертами характера должны обладать юноши и девушки, выбравшие профессию смелых и отважных, а также о преимуществах данной профессии среди других. Ребята узнали о том, что физическая подготовка – одна из основ профессиональной деятельности спасателя. Учащиеся с интересом слушали своих старших товарищей, с которыми они совсем недавно учились в стенах родной школы и задавали интересные вопросы, а курсанты с удовольствием на них отвечали.

Кто знает, возможно, уже в скором времени кто-то из присутствовавших на встрече ребят свяжет свою жизнь с профессией спасателя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть