image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миорские спасатели учат жить безопасно

1955

В рамках акции «Безопасность в каждый дом работники МЧС в Миорах провели выступления на советах общественных пунктов охраны правопорядка при сельских исполнительных комитетах. Задача спасателей – напомнить, что цена беспечности за свои ошибки может быть непомерно высока. На кону – целая жизнь.

Цель акции – предупреждение пожаров и гибели людей на них. И в ход идут различные способы и приемы. Одним из них является информирование населения о соблюдении правил и требований пожарной безопасности как внутри своего домовладения, так и на рабочем месте или на приусадебном участке. Статистика МЧС регулярно пополняется примерами пожаров, которые происходили по причине небрежного отношения к собственной безопасности. И, к сожалению, некоторые из таких примеров весьма печальные: на пожарах гибнут наши граждане.

Что же нужно соблюдать? Работники районного отдела напомнили, каким образом правильно эксплуатировать печное отопление. В сельских населенных пунктах оно преобладает. Поэтому к нему должно быть самое пристальное внимание. Тем более, что среди всех причин, по которым происходят пожары, печное отопление – в числе первых. Довольно-таки часто пожары происходят и из-за нарушений правил эксплуатации электрических приборов. Это также одна из самых распространенных причин пожаров. Ну а в топе печальной статистики неизменно уже много лет подряд – неосторожное обращение с огнем. И ведь подавляющее большинство пожаров происходит именно из-за человеческого фактора: не досмотрел, поленился, не успел…

В помощь работникам МЧС в разъяснении правил безопасного поведения – методические материалы, обучающие фильмы, презентации. С их помощью участники акции попробовали свои силы в игре «Назови цену» и «Где логика?», а также из видеофильмов наглядно узнали, что бывает, если правила безопасности не соблюдать.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть