image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар по вопросу соблюдения требований технического регламента Евразийского экономического союза прошел в Витебске

484

Сегодня в Витебском областном управлении МЧС состоялся областной семинар по организации и осуществлению деятельности государственного пожарного надзора за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017)».

В работе семинара приняло участие руководство областного управления МЧС. Начальник управления Сергей Мелешкин отметил важность проводимой работы по надзору за соблюдением требований технического регламента. И в этой связи каждый из работников органов государственного пожарного надзора обязан неукоснительно соблюдать нормы законодательства в данной сфере.

Семинар прошел в два этапа. На первом этапе рассмотрены теоретические требования, предъявляемые к средствам противопожарной защиты, в связи со вступлением в силу технического регламента Евразийского экономического союза, обсуждены возникающие проблемные вопросы в его реализации.

На втором этапе осуществлен выезд участников семинара на объекты строительства с целью усовершенствования практических навыков по вопросам подтверждения соответствия средств противопожарной защиты требованиям пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть