image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Профессия отважных

1753

Спасатели Полоцка провели для военнослужащих срочной службы войсковой части 55719, расширенную познавательную экскурсию в пожарной аварийно-спасательной части №1 Полоцкого горрайотдела по ЧС.

Буквально с самого начала ребята увлечённо рассматривали технику и слушали все подробности касающиеся выполнения задач Полоцким подразделением МЧС. В целом – это выезды на тушения пожаров, ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ликвидацию последствий ДТП, ликвидацию аварий на химических и радиационных объектах.

Следующим этапом экскурсии для военнослужащих стало знакомство с техникой составляющей части и спасательным оборудованием, находящимся на вооружении подразделения. В деталях военнослужащие ознакомились с направлениями деятельности каждой технически оснащённой машины. В каких чрезвычайных ситуациях выезжает автомобиль быстрого реагирования, автомобиль химической и радиационной защиты, автомобиль-лестница, автомобиль-цистерна.

В завершении встречи ребятам поведали секреты успеха в нелёгкой службе, о надёжном плече сослуживцев, важности дружбы и уважения в коллективе. После чего работники подразделения выразили слова пожелания тем ребятам, кто ещё не определился с выбором профессии, предложив рассмотреть вопрос трудоустройства в подразделения МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть