image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. В гостях у спасателей

1711

В рамках 2 этапа акции «Безопасность в каждый дом!» сотрудники Глубокского подразделения МЧС пригласили в гости отделение дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения.

В актовом зале участников акции встретил заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Олег Петрович Солодкий, который рассказал всем о проводимой акции, ее целях и ознакомили с оперативной обстановкой в районе. Присутствующим были продемонстрированы огнетушитель, автономный пожарный извещатель, рассказаны принципы их работы и порядок обслуживания. Беседа проводилась в форме диалога. Каждый участвовал в различных конкурсах и викторинах, отвечал на вопросы и на память получил буклет противопожарной направленности.

В конце выступления присутствующие посмотрели видеофильмы «Причины пожаров» и «Безопасность в каждый дом».

Затем началась самая запоминающая и увлекательная часть – экскурсия, которую проводил начальник караула Алексей Владимирович Гуляшко. Присутствующие с большим азартом слушали про комплектацию пожарной техники, какое оборудование применяется в ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера, а что применяется в повседневной работе. В конце экскурсии все желающие примерили на себе боевую одежду и сделали фотографии на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть