image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Профилактика в учреждениях образования района

456

В рамках проведения пожарно-профилактической работы Докшицкие спасатели выступили перед техническим персоналом учреждений образования района, а также провели уроки безопасности с учащимися школ.

Выступая перед техническим персоналом представители МЧС довели информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, области и Республики, привели конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Спасатели рекомендовали установить автономные пожарные извещатели, привели примеры по спасенным в результате сработки извещателей. Также, присутствующим напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения и познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

На уроках безопасности работники МЧС рассказали школьникам о существующих на сегодняшний день различных чрезвычайных ситуациях, из-за чего они происходят и как необходимо действовать в случае возникновения данных ситуаций. Представители МЧС рассказали об опасных ситуациях, которые могут произойти дома. Например, что необходимо делать, если разбился градусник или как вести себя если в доме произошла утечка газа. Ребятам продемонстрировали правила пользования огнетушителями и рассказали об автономных пожарных извещателях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть