- Адреса и телефоны
- 210015, г. Витебск, ул. Жесткова,13
- (+375 212) 37-00-10.
- (+375 212) 37-00-30
- vitebsk@mchs.gov.by
В Витебской области прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в помещениях
В спорткомплексе ПАСЧ-5 Витебского городского отдела по ЧС и спортивном зале ПАСО «Витязь» состоялись областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в помещениях.
За титул чемпионов данных соревнований вступили в борьбу представители 5 команд области и сборная команда Гомельской области, уже традиционный гость данных соревнований. Участники состязались в двух видах соревнований: «преодоление 100-м полосы с препятствиями» и «подъем по штурмовой лестнице в этажи учебной башни».
В дисциплине «преодоление стометровой полосы с препятствиями» победителями и призерами стали:
В младшей возрастной группе среди юношей:
1 место – Голубев Алексей, команда Витебского ГОЧС;
2 место – Медведев Максим, команда ПАСО-1 ОАО «Нафтан»;
3место – Михиденко Роман, команда Витебского ГОЧС.
В младшей возрастной группе среди девушек:
1 место – Чурсина Ксения, команда Витебского ГОЧС;
2 место – Громыко Алина, команда Гомельской области;
3место – Жукова Екатерина, команда Гомельской области.
В средней возрастной группе среди юношей:
1 место – Шевелев Максим, команда Гомельской области;
2 место – Самцов Кирилл, команда Гомельской области;
3место – Кукшин Аркадий, команда Витебского ГОЧС.
В средней возрастной группе среди девушек:
1 место – Кушнеренко Полина, команда Гомельской области;
2 место – Охотникова Анастасия, команда Гомельской области;
3место – Мельниченко Виктория, команда Гомельской области.
В старшей возрастной группе среди юношей:
1 место – Шульгин Никита, команда Оршанского ГРОЧС;
2 место – Токарев Вадим, команда Оршанского ГРОЧС;
3место – Маршин Алексей, команда Гомельской области.
В старшей возрастной группе среди девушек:
1 место – Котович Алеся, команда Оршанского ГРОЧС;
2 место – Петричева Полина, команда ПАСО-1 ОАО «Нафтан»;
3место – Пивоварова Елизавета, команда Гомельской области.
В дисциплине «подъем по штурмовой лестнице в этажи учебной башни» победителями и призерами стали:
В младшей возрастной группе среди юношей:
1 место – Голубев Алексей, команда Витебского ГОЧС;
2 место – Медведев Максим, команда ПАСО-1 ОАО «Нафтан»;
3место – Дубилович Кирилл, команда Витебского ГОЧС.
В младшей возрастной группе среди девушек:
1 место – Чурсина Ксения, команда Витебского ГОЧС;
2 место – Шавирина Кристина, команда Витебского ГОЧС;
3место – Громыко Алина, команда Гомельской области.
В средней возрастной группе среди юношей:
1 место – Шевелев Максим, команда Гомельской области;
2 место – Кукшин Аркадий, команда Витебского ГОЧС;
3место – Танковид Владислав, команда ПАСО-1 ОАО «Нафтан».
В средней возрастной группе среди девушек:
1 место – Кушнеренко Полина, команда Гомельской области;
2 место – Охотникова Анастасия, команда Гомельской области;
3место – Короткина Виктория, команда Оршанского ГРОЧС.
В старшей возрастной группе среди юношей:
1 место – Прашкович Александр, команда ПАСО-1 ОАО «Нафтан»;
2 место – Шульгин Никита, команда Оршанского ГРОЧС;
3место – Маршин Алексей, команда Гомельской области.
В старшей возрастной группе среди девушек:
1 место – Пивоварова Елизавета, команда Гомельской области;
2 место – Котович Алеся, команда Оршанского ГРОЧС;
3место – Половкова Виктория, команда Гомельской области.
В общем зачете итогами соревновательного дня стала победа команды Витебского городского отдела по ЧС, второе место завоевала команда пожарного аварийно-спасательного отряда ОАО «Нафтан» и замкнула тройку лидеров команда Оршанского ГРОЧС. Четвертое место досталось команде ПАСО «Витязь», пятое-Новополоцкому ГОЧС.
Гости соревнований, команда Гомельской области, выступала вне конкурса. Участники увезли с собой личные медали, призы и хорошее настроение.