image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Безопасность – в каждый дом!

3513

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» ушачские спасатели приняли участие в работе совета общественного пункта охраны правопорядка Ушачского сельского исполнительного комитета, проводившегося на базе сельского дома культуры. Место заседания было выбрано не случайно – профилактическая работа проводилась с лицами, склонными к совершению правонарушений, являющимися жителями Ушачского сельсовета.

С каждым из присутствующих говорили представители сельского Совета, РОЧС, РОВД, старейшины. Главная цель бесед – достучаться до каждого, призвать к жизни без злоупотребления алкоголем, соблюдать требования безопасности.

В ходе мероприятия работники отдела МЧС с каждым из присутствующих говорили о соблюдении требований безопасности в жилье, недопущении курения в постели, неисправности печного отопления и электрооборудования, необходимости установки автономных пожарных извещателей.

Но на этом, профилактическая работа не закончилась. В завершении мероприятия всем присутствующим был продемонстрирован фильм «Динамика развития пожара от сигареты».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть