image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Безопасность каждый день

947

Работники Россонского подразделения МЧС ежедневно проводят информационно-разъяснительную работу и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели людей на них.

Так спасателями проведены выступления в трудовых коллективах филиала «Клястицы-Агро» унитарного предприятия «Полоцкий молочный комбинат», Россонском районном центре гигиены и эпидемиологии и финансовом отделе Россонского райисполкома, на которых спасатели довели оперативную обстановку с пожарами в районе, области и республике, разъяснили основные требования правил пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и в быту. Работникам напомнили действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения. Руководителям организаций работники МЧС напомнили, что именно они обеспечивают пожарную безопасность и противопожарный режим, обеспечивают своевременное выполнение противопожарных мероприятий по предписаниям, рекомендациям, требованиям и заключениям органов государственного пожарного надзора.

Также в ходе выступлений особое внимание спасатели обратили на безопасность пожилых родителей. Напомнили всем присутствующим, что в силу своего возраста, пожилые хозяева не всегда могут побелить печь, залезть под потолок и заделать трещины в дымоходе, прочистить его, а позаботиться о них могут лишь их дети, которые не всегда находят время, чтобы приехать и помочь. Поэтому спасатели призвали всех присутствующих следить за исправностью печного отопления у своих пожилых родителей и установить в их жилых комнатах автономные пожарные извещатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть