image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске завершился первый этап акции «Безопасность в каждый дом!»

1992

В пожарной аварийно-спасательной части № 1 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям прошла республиканская акция «Безопасность в каждый дом!», где работники МЧС пригласили проблемные семьи, семьи находящиеся в социально-опасном положении.

В самом начале мероприятия на лицах присутствующих ещё читалось недоверие к происходящему, но как только инспектор пропаганды начала своё выступление, стало понятно – нет повода для волнений, ведь спасатели не просто готовы выслушать их и ответить на интересующие вопросы по правилам безопасности, но и наглядно продемонстрировать, как работает пожарный извещатель, для чего он нужен, помочь разобраться в подручных средствах для пожаротушения, научить действовать в нестандартной опасной обстановке.

Пока с родителями вели диалог о вреде курения в нетрезвом состоянии и демонстрировали тематические видеофильмы, дети окружили пожарную машину, рассматривали пожарное оборудование и примеряли боевую одежду спасателей, после чего присоединились к профилактической беседе.

Во время мероприятия даже вспыхнуло пламя, а произошло это на специальной площадке, где был размещён макет многоквартирного дома. Желающие учились правильно применять огнетушитель.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть