image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. О безопасности с сельскими жителями

1854

В д.Горяны Горянского сельского исполнительного комитета Полоцкого района в рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность в каждый дом!» работники Полоцкого подразделения МЧС приняли участие в заседании Совета пункта охраны общественного правопорядка, для того, чтобы еще раз напомнить жителям о безопасности.

В мероприятии, кроме работников МЧС, принимали участие активисты БМООСП химико-технологического колледжа.

Спасатели ознакомили жителей сельского совета с оперативной обстановкой, приводя примеры основных причин пожаров и демонстрируя последствия возникновения пожаров. Рассказали о том, какие причины пожаров часто встречаются и как не допустить их возникновения, пояснили необходимость приобретения автономного пожарного извещателя, разобрали принцип его действия, а также рассказали о правилах эксплуатации огнетушителя.

Возле входа в зал размещалась интерактивная площадка, подойдя к которой можно было проверить свои знания в области безопасности и получить приз от МЧС. Площадка работала на протяжении всего мероприятия.

Завершилось профилактическое мероприятие практической отработкой возгорания при помощи огнетушителя. Все желающие смогли попробовать самостоятельно использовать первичное средство тушения и проверить свои знания на практике.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть