image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В городе Новополоцке раскрыли «Секрет безопасности»

2269

Первый этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом» собрал технический персонал учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница».

Среди технических работников медицинского учреждения много лиц, находящихся на различных профилактических учетах, поэтому напоминание правил безопасности в форме игры «Секрет безопасности» для каждого участника пришелся кстати.

Организованное мероприятие оказалось интересно каждому, участники акции шли на диалог и принимали активное участие во всех предложенных конкурсах. В игре участникам акции представилась возможность вспомнить основные причины пожаров, а так же получить советы от спасателей, как избежать беды. Первая тема для разговора – неосторожное обращение с огнем, в частности при курении. Работники МЧС привели примеры трагедий по данной причине в Витебской области, а так же напомнили, что чаще всего трагедия приходит в дом к тем, кто придерживается принципа «выпил-закурил-уснул». Следующей темой для разговора стали вопросы электробезопасности. Здесь спасатели заострили внимание на таких проблемах как: перегрузка электрической сети, использование электроприборов не заводского изготовления, а так же использование электроприборов с истекшим сроком службы. Была затронута и детально изучена сезонная тема – печное отопление. Участникам акции представилась возможность найти нарушения на макете «опасной печи», а так же познакомиться с внутренней составляющей отопительного прибора. Спасатели напомнили об опасности оставления детей без присмотра, а так же обозначили необходимость организации досуга детей.

Для того, что бы вовремя обнаружить чрезвычайную ситуацию работники МЧС порекомендовали всем собравшимся установить в каждой жилой комнате автономный пожарный извещатель.

В завершении встречи в руки участников акции попали брошюры о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Работники МЧС провели презентацию приложения, а так же рассказали алгоритм его установки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть