image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Безопасность граждан всегда на первом месте!

892

В Глубокском районе прошло заседание районного исполнительного комитета, на котором рассмотрен вопрос о ходе выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

В заседании райисполкома принял участие начальник учреждения «Витебское областное управление МЧС» Сергей Николаевич Мелешкин. Основным вопросом, который был рассмотрен на заседании, был – соблюдение субъектами хозяйствования района требований Директивы №1, где была отмечена недостаточная работа по соблюдению требований пожарной и промышленной безопасности на ОАО «Глубокский комбикормовый завод» и ОАО «Мосарлен».

Сергей Николаевич отметил актуальность темы по безопасной эксплуатации взрывопожароопасных объектов района. Так как возникновение пожаров на этих объектах, связано не только с масштабами последствий техногенного характера, но и в первую очередь экономического. Это и благополучие наших граждан в связи с остановкой производства, на котором они трудятся.

Так же начальник учреждения остановился на проблемных вопросах в работе смотровых комиссий по предупреждению пожаров и гибели людей на них. Он отметил, что лишь высокий уровень организации взаимодействия всех отраслевых структур позволит обеспечить безопасную обстановку на территории района, а при возникновении чрезвычайных ситуаций в природных экосистемах - оперативное реагирование на складывающуюся обстановку.

В завершении Сергей Николаевич поблагодарил руководство района за то, что проблемные вопросы выносятся на рассмотрение таких заседаний и ищутся пути для их решения, а так же потребовал от присутствующих серьезно отнестись к вопросам безопасности на своих местах.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть