image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Профилактические мероприятия в рамках акции «Безопасность в каждый дом!» продолжаются

1648

В целях снижения пожаров и гибели от них людей на территории Витебского района продолжается республиканская акция «Безопасность в каждый дом!». В рамках первого этапа работники МЧС уделили максимум внимания безопасности лицам, злоупотребляющим алкоголем и ведущим асоциальный образ жизни.

Так, на этот раз первый заместитель Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ловейкин принял участие в заседании общественного пункта охраны правопорядка Летчанского сельсовета.

Спасатель побеседовал с гражданами на тему безопасности, напомнил о важности соблюдения правил безопасности, ведь зачастую именно беспечность приводит к огненным ЧП. Он обратил внимание, что большинство пожаров происходит в жилом секторе, и по-прежнему главной причиной их возникновения является неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, напомнил правила эксплуатации печного отопления, рассказал о принципе работы пожарного извещателя. Главный акцент в беседе он сделал на обучении правильным действиям в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

В ходе встречи, также шла речь о важности оборудования домовладений автономными пожарными извещателями. Для проверки знаний работники МЧС подготовили несколько тематических заданий, в которых отражались вопросы поддержания в пожаробезопасном состоянии жилых помещений. Практически на все вопросы, присутствующие отвечали уверенно и, что самое главное, правильно. Спасатели в очередной раз призвали граждан быть всегда бдительными, внимательными и осторожными.

По окончании мероприятия всем участникам раздали обучающую наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть