image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Достучаться до каждого

2252

Выступление в трудовом коллективе один из эффективных методов работы по борьбе с пожарами и гибелью людей на них. Живое общение работника МЧС и трудовых коллективов организаций позволяет из первых уст донести людям основные правила пожарной безопасности, достучаться до сердец, приводя примеры гибели. Очередное такое мероприятие прошло в открытом акционерном обществе «Возрождение», участие в котором принял заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Козыревский.

Bo время беседы Дмитрий Николаевич рассказал о сложившейся оперативной обстановке в текущем году в районе и области. Акцентировал внимание присутствующих на основных причинах, приводящих к пожарам в быту, недопущении оставления детей без присмотра, осветил вопросы установки и эксплуатации в домах автономных пожарных извещателей. Так же спасатель напомнил, что одной из основных причин пожара является, неисправная электропроводка. Необходимо следить за состоянием изоляции проводов и кабелей, вовремя производить их замену.

В завершении мероприятия присутствующим напомнили порядок действий работников объекта при использовании первичных средств пожаротушения и алгоритме действий в случае возникновения пожара и вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть