image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Профилактические беседы в местах массового пребывания людей

258

Выступления работников Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в местах массового пребывания людей - один из основных методов профилактики.

Так, очередная встреча работников МЧС прошла в магазине продовольственных товаров деревни Лужесно. Инспектор Витебского районного отдела по ЧС Константин Гончаров поговорил с посетителями магазина о вопросах безопасности, обучил действиям в случае возникновения пожара, правилам пользования первичными средствами пожаротушения, а также правилам поведения в толпе. Используя план эвакуации, спасатель провел опрос на знание знаков эвакуации и запрещающих знаков. Как оказалось, немногие знают, как ориентироваться по плану эвакуации и где его можно найти, а также как действовать в случае возникновения пожара.

Отдельно инспектор затронул тему оставления детей дома одних без присмотра. Кроме этого, во время встречи было обращено внимание о необходимости установки автономного пожарного извещателя в жилых комнатах и о его положительной работе.

В завершении беседы работник МЧС порекомендовал установить приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», дал компетентные ответы на все поступившие вопросы и раздал присутствующим наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть