image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность доступна каждому

1327

Остановиться в городской суматохе и вспомнить правила безопасности, такая возможность представилась жителям города Новополоцка, посетившим магазин «Дом книги» и сервисный центр «Белтелеком», в стенах которых разместились «посты безопасности» от работников МЧС.

На протяжении работы «поста безопасности» спасатели постарались максимально охватить окружающие опасности. Говоря о повседневном быту, работники МЧС напомнили и об опасности использования открытого огня, и о правилах использования электроприборов, и об опасности использования газовых плит. Не забыли о важном приборе для обогрева жилья в зимний период – печи. Вместе с работниками МЧС участники акции попытались отыскать нарушения, представленные на макете печного отопления. Что бы вовремя обнаружить пожар, что поможет минимизировать его последствия, работники МЧС порекомендовали каждому установить пожарный извещатель в жилых комнатах своих домовладений. Дали советы, как по его установке, так и по правилам ухода за ним.

Безопасность в общественных местах тема актуальная для горожан. Здесь спасатели напомнили всем собравшимся о правилах поведения в случае чрезвычайной ситуации, а так же о знаках пожарной безопасности, которые помогут найти безопасный выход. Так же эти знаки могут привести и к важным для ликвидации на начальных стадиях пожар средствам пожаротушения – огнетушителям. Работники МЧС напомнили о правилах их использования и мерах безопасности при применении.

Познакомили спасатели участников акции и с инновациями от МЧС – мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Провели презентация полезного помощника, где рассказали о вкладках, которые включает приложение, а так же о тех возможностях, которое оно предоставляет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть