image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. По маршруту автолавки ради безопасности граждан

1235

Автолавки торговой сети «Евроопт» каждый день посещают самые отдаленные населенные пункты Оршанского района с малым количеством населения. В какой день и в какое время автолавка приезжает к месту продажи знает вся деревня. Ведь для жителей это особое событие, в магазине на колесах можно приобрести весь необходимый товар, а так же встретиться с односельчанами, обсудить новости.

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей- пожарных» с целью донесения до каждого гражданина требований правил пожарной безопасности и их соблюдения, а также повышения культуры безопасности провели пожарно-профилактическую работу на территории Бабиничского сельского Совета в местах торговли автолавки.

Покупателям рассказывали о пожарной безопасности в жилом фонде, познакомили со статистикой пожаров в районе. Беседовали о правилах эксплуатации печного отопления и эксплуатации электроприборов. Напомнили о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности.

Не осталась в сторонке и тема автономных пожарных извещателей. Спасатели показали и рассказали, как работает АПИ, привели примеры положительной сработки, когда этот прибор спасал жизни людей.

Всем присутствующим гражданам раздавались буклеты и памятки, а также люди получали ответы специалиста на интересующие их вопросы по тематике обеспечения безопасности в жилище.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть