image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – безопасность жителей города Новополоцка

1276

Продолжает повышаться уровень знаний жителей Новополоцка благодаря ежедневному общению с работниками МЧС в различных точках города. «Дом торговли» города стал очередным местом. Работники МЧС, в ходе проведения мероприятия, старались привлечь новополочан к проблеме травматизма и гибели людей от пожаров вследствие незнания либо пренебрежения правилами безопасности жизнедеятельности.

Чтобы жить безопасно – необходимо знать и соблюдать правила.

В ходе мероприятия жителям города напомнили правила безопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования. В очередной раз обратили внимание родителей на безопасность собственных детей, обучение их только через собственные положительные примеры. А маленькие новополочане повторили телефоны экстренных служб и продемонстрировали свои знания в их вызове, называя диспетчеру МЧС свой домашний адрес.

Отвечая на вопрос спасателей: как обезопасить себя от нерадивых соседей и не стать жертвой курильщика? об этом поговорили при демонстрации АПИ. Многие, конечно же, знакомы с этим устройством, но как выяснилось, не все своевременно меняют элемент питания этого прибора. О важности АПИ в очередной раз напомнили работники МЧС, приведя примеры положительных сработок.

Как выглядят указательные знаки пожарной безопасности и как они помогают сориентироваться в определенный момент, также напомнили горожанам спасатели.

Сегодня сама жизнь показывает, насколько знания безопасности необходимы. А почерпнуть знания либо восполнить пробелы можно с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Благодаря собственным знаниям, возможно, не только уменьшить тяжесть последствий от различных ЧС, но и вовсе избежать их возникновения. Все участники мероприятия смогли получить не только дельные советы от спасателей, но и тематическую наглядную продукцию по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть