image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Задача смотровых комиссий – видеть все проблемы человека!

1613

Начальник Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Чайкин провел обучение членов смотровой комиссии Октябрьского сельского Совета.

Обучение началось с доведения статистики по пожарам и гибели людей от них. После чего Виталий Борисович напомнил присутствующим, на что необходимо обращать внимание при обследовании печного отопления, теплогенерирующих установок, электрооборудования и автономных пожарных извещателей, акцентировал внимания, что с гражданами необходимо проводить разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности.

После теоретической части смотровая комиссия направилась на обследование противопожарного состояния домовладений граждан поселка Октябрьский.

На этот раз в поле зрения смотровых комиссий - домовладения граждан пожилого возраста, инвалидов, одиноких и одиноко проживающих престарелых.

Внимательным образом было изучено состояние печного отопления, жильцам напомнили о недопущении нарушений правил эксплуатации отопительных приборов и оборудования, обращали внимание на наличие автономных пожарных извещателей и на их исправность, состояние электрооборудования. Со всеми проживающими проведены беседы о соблюдении правил безопасного проживания, им напомнили номера экстренных служб.

В каждом домовладении гражданам вручены инструкции-рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствия от них, а также памятки на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть