image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Обучение основам безопасности.

867

В рамках профилактической работы направленной на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций в домовладениях жителей города Дубровно спасатели организовали обучающий «Пост безопасности» в магазине «Родный кут».

В ходе работы «Поста безопасности» главной задачей перед спасателями являлось обучить жителей Дубровенщины безопасным правилам эксплуатации печного и электрооборудования, а также правильным действиям так называемым «5 шагов твоего спасения» при возникновении чрезвычайной ситуации.

После чего участники обучающего мероприятия познакомились с маленьким, но очень важным устройством, которое является домашним ангелом хранителям именуемое, как автономный пожарный извещатель, который круглосуточно несет караул в домовладении хозяев способное спасти не только жизнь, но и имущество.

Также обучающиеся смогли познакомиться с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое является помощником практически для любой возрастной категории по безопасности. С помощью, которого можно узнать о надвигающемся неблагоприятном явлении, вызвать на помощь спасателей, научиться оказывать медицинскую помощь, а самое главное овладеть бесценными знаниями в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть