image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа с трудовыми коллективами Витебского района

1963

Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать трудовые коллективы. Работа с людьми и их обучение являются приоритетными направлениями для обеспечения безопасности жизнедеятельности в районе. Разъяснить населению элементарные правила, дать им нужный совет, оказать помощь и, таким образом, предотвратить беду - главная задача работников МЧС.

Так, заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Козыревский встретился с трудовым коллективом Бабиничской врачебной амбулатории.

В ходе своего выступления Дмитрий Николаевич довел информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров, разъяснил правила безопасности, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций в своих домовладениях и мероприятия, выполнение которых позволит содержать свой дом в пожаробезопасном состоянии. В завершение беседы среди присутствующих была распространена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

В свою очередь, заместитель начальника Витебского районного отдла по ЧС Александр Пилипенко провел профилактическую работу с трудовым коллективом продовольственного магазина «Ганна № 42», в агрогородке Бабиничи. Спасатель особое внимание акцентировал на эксплуатацию отопительного оборудования и проблематику детской гибели от пожаров и других происшествий, подчеркивая на недопустимость оставления детей без присмотра и ответственность за оставление ребенка в опасности. Не обошлось без рекомендации оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями, Александр Викторович привел примеры, когда это маленькое устройство спасало жизнь людям.

Каждый присутствующий согласился с работником МЧС в том, что безопасность как на предприятии, так и в быту находится в руках самого человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть