image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Вопросы обеспечения безопасности обсудили на заседании районной рабочей комиссии

425

В малом зале заседаний Дома Советов Шумилинского района прошло заседание комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе от чрезвычайных ситуаций.

В начале заседания начальник Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Соснович Андрей Иванович доложил о состоянии дел с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями на территории района за 2019 год.

Подвел итоги работы смотровых комиссий в районе за 2019 год первый заместитель начальника Шумилинского районного отдела по ЧС Герасименко Виктор Михайлович, остановился на обследовании домовладений, в которых проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни, состоящие на различных видах профилактического учета в соответствующих органах, одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, инвалиды, а также семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе находящиеся признанными в социально опасном положении, опекунские и многодетные семьи. Виктор Михайлович обозначил важность совместной работы всех субъектов профилактики по предупреждению пожаров в жилищном фонде.

Не остался без внимания вопрос о плане работы комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе от чрезвычайных ситуаций на 2020 год, который озвучила председатель комиссии Шалахова Ирина Ивановна. Завершилось мероприятие отчетом всех представителей субъектов профилактики о выполнении протокола от 10 декабря 2019 года №16 заседания комиссии в части касающейся.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть