image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Автолавка под названием «Безопасность»

620

В очередной раз спасатели Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выехали с автолавками в отдаленные деревни своего района.

Жители Волосовичского сельсовета с настороженностью наблюдали за работниками МЧС, подходя к передвижному магазину. Однако спасатели быстро успокоили жителей, ведь цель их приезда – профилактика.

Сотрудники МЧС рассказывали гражданам о статистике пожаров в районе и области, приводили примеры пожаров в сельской местности, беседовали о правилах эксплуатации печного отопления и эксплуатации электроприборов. Напомнили о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности.

Не обошли стороной тему установки автономных пожарных извещателей. Представители МЧС показывали и рассказывали, как работает данное устройство, приводя примеры положительных сработок извещателей.

Рассказывая, как обезопасить себя и жилище от пожара, всем покупателям спасатели раздавали полезную наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть