image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Миорском районе работают мобильные пункты безопасности

431

Гибель престарелых граждан на пожарах страны подталкивает спасателей проводить усиленную профилактическую работу с данной категорией граждан. И в этом деле все методы хороши. Вот и в Миорском районе спасатели отправились по маршрутам автомагазинов, чтобы встретиться с сельским населением и напомнить им о важности соблюдения требований безопасного поведения.

По статистике пожары чаще возникают в сельской местности, нежели в городском жилье. Причин для этого несколько: изношенность зданий для проживания, а также приборов, которыми пользуются люди. Это и приборы отопления, и электричество. Это в последующем может сказаться и на общей безопасности проживающих граждан. Вот об этом и рассказали миорские спасатели во время рейдов с автомагазинами. Покупатели, оказавшиеся на мероприятии МЧС, конечно же, согласились с их доводами, и пообещали, что будут правила безопасности соблюдать.

Спасатели уверены, что подобные профилактические мероприятия помогут снизить количество пожаров в сельской местности, а соответственно – и гибель людей на них. Ведь, как известно, дороже жизни у человека нет ничего. И ее нужно сохранить, во что бы то ни стало.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть