image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Активная работа смотровых комиссий

2015

Профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели от них людей является приоритетным направлением в деятельности работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В связи с этим на территории Витебского района организована работа смотровых комиссий, задачей которых является непосредственная работа с населением, а именно разъяснение им правил безопасности в быту, а так же оказание помощи в силу своей компетенции.

Так, очередной рейд такой комиссии по проблемным адресам состоялся на территории Зароновского сельсовета. На особом учете у комиссии те, кто по тем или иным причинам требует к себе определенного внимания: многодетные семьи, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие престарелые, пожилые люди, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками. Задача комиссии – выяснить, кому необходима помощь, а кому – контроль. Для этого нужно посетить каждый дом, даже тот, где гостям совсем не рады.

При посещении особое внимание представители субъектов профилактики уделяли состоянию электропроводки, печного отопления, рекомендовали установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате.

По всем фактам нарушения правил пожарной безопасности работником районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергеем Логиновым были выписаны рекомендации с установленными сроками исполнения.

По результатам обследования члены смотровой комиссии вручали домовладельцам рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет выполнять правила пожарной безопасности в домовладении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть