image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Научить – главная цель!

282

Профилактическая работа не прекращается. Работники Миорского подразделения МЧС в связи с гибелью пенсионеров на пожарах страны проводят регулярные профилактические беседы в местах с массовым пребыванием, где чаще всего можно увидеть людей пожилого возраста. На этот раз встречи прошли в отделении почты.

Пожилые граждане, ожидая свою очередь в стремлении оплатить разные услуги, еще и оказались на профилактическом мероприятии от МЧС. Спасатели не только ознакомили посетителей с печальными цифрами статистики, привлекая внимание людей к проблеме, но и рассказали, как в такие ситуации не попадать.

Актуальной проблемой для сельской местности является печное отопление. Изношенность жилого фонда, неспособность самих престарелых граждан в силу возраста привести в исправное состояние приборы отопления – далеко не весь перечень проблем, которые нужно решать, чтобы уменьшить «печные» пожары.

Для демонстрации был привезен и макет печи. На нем работники МЧС показали типичные нарушения, с которыми им приходится сталкиваться в домах граждан, и рассказали, как эти нарушения устранить.

Также для демонстрации был показан и автономный пожарный извещатель. Прибор, с годами доказавший свою эффективность, спас уже много человеческих жизней, дав им второй шанс на жизнь. Много внимания к себе он требует, зато польза – колоссальная.

А вообще, главная мысль работников МЧС – хочешь жить в безопасности – приложи усилия. Ведь, как говорится в народе, на Бога надейся, а сам не плошай.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть