image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина: основы безопасности для сельских жителей

2210

Заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Алексей Николаевич Макеенко встретился с жителями агрогородка Великое Село Шарковщинского района.

Алексей Николаевич ознакомил присутствующих с обстановкой, которая сложилась в области по пожарам, напомнил присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Подробно остановился на правилах эксплуатации печного отопления, электрической проводки и электроприборов. Призвал всех не быть равнодушными к безопасности родных и близких людей.

Руководитель обратил внимание и на случаи спасения людей автономным пожарным извещателем, разъяснил его полезность и необходимость. Порекомендовал установить автономный пожарный извещатель в домах, с целью обезопасить себя и свое имущество. Так же присутствующим было предложено просмотреть фильм на противопожарную тематику.

В конце встречи представитель МЧС рассказал о хорошем помощнике каждому человеку в трудной ситуации – приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ответил на все интересующие вопросы, а так же поздравил всех с наступившими праздниками и пожелал всегда помнить о своей безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть