image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Безопасный маршрут автомагазина

659

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде начальник Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Боровиков Валентин Иванович провёл профилактические мероприятия в населенных пунктах района, двигаясь по маршруту автомагазина.

В ходе проведения мероприятий работник МЧС рассказал об основных причинах их возникновения, затронул проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения. Актуальными темами встречи стали эксплуатация электрооборудования, обеспечение безопасности детей, поведение в чрезвычайных ситуациях. Представитель МЧС акцентировал внимание и на меры пожарной безопасности при обращении с электроприборами, печным отоплением. Рассказал о количестве пожаров и о количестве погибших людей от пожаров в прошлом и нынешнем году.

Двигаясь по маршруту автомагазинов, жителям деревень, также рассказал о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей благодаря его сработке.

Все присутствующие граждане пообещали уделить этим вопросам должное внимание. В свою очередь работник МЧС раздал наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть