image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. О безопасности работникам дорожной службы

1715

Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Гавриленко Игорь Александрович выступил в трудовом коллективе филиала Россонское дорожное ремонтно-строительное управление №109.

В ходе выступления спасатель ознакомил со складывающейся обстановкой с пожарами в районе, области и республике, разъяснил основные причины возникновения пожаров. Разъяснил соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Обратил внимание на случаи спасения людей автономным пожарным извещателем, разъяснил его полезность и необходимость. Порекомендовал установить автономный пожарный извещатель в домах и квартирах с целью обезопасить себя и свое имущество.

Особое внимание уделил поведению при возникновении чрезвычайной ситуации. Как действовать в случае пожара, по какому номеру звонить, какую информацию передавать диспетчеру МЧС – всё это рассказал Игорь Александрович. Также спасатель затронул такие вопросы как использование первичных средств пожаротушения и что делать, обратил внимание, что каждый работник должен уметь ими пользоваться.

В завершение мероприятия были продемонстрированы профилактические видеоролики и даны ответы на интересующие вопросы работников организации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть