image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. На пути к Новым стартам

1448

Свою историю пожарно-спасательный спорт берет в далеком 1937 году, когда состоялись первые состязания пожарной охраны НКВД СССР. В настоящее время пожарно-спасательный спорт не утратил своей прикладной направленности, все также требует развития силы, выносливости, координации, командной слаженности, развитой техники выполнения упражнений, но в тоже время эти соревнования стали еще более зрелищными, захватывающими, с острым соперничеством за право быть первым.

На сегодняшний день в секции пожарно-спасательного спорта областного центра занимается 45 детей. Здоровая конкуренция порождает результат, поэтому ребята борется на протяжении года за достижения лучшего результата, чтобы попасть в основную команду из 15 человек. Улучшая свои спортивные результаты, ребята продвигаются от местных соревнований до международных и чемпионатов мира.

В течение года команда Витебска становилась чемпионом и призером областных и республиканских соревнований. Лучшие спортсмены попадают в сборную страны, а также в состав сборной области, где для них открываются новые возможности проявить себя.

Завершением 2019 года стала победа на Кубке турнира «Витебская штурмовка», а Голубев Алексей стал абсолютным чемпионом данного турнира, подтвердив свои результаты на рождественских стартах в г.Киеве.

Подводя итоги 2019 года, руководство Витебского городского отдела поздравило ребят с наступающим Новым годом, пожелав трудолюбия, стремления, упорства, чтобы марку чемпиона держали всю жизнь, и боевой дух никогда не угасал.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть