image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Шаг за шагом к безопасности

1266

Перед каждым гражданином стоит непростая, но в то же время выполнимая задача - обеспечить безопасность для себя и своих близких. И для того, что бы в очередной раз напомнить основные правила безопасности дома и на производстве, начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош провел встречу с трудовыми коллективами Исправительной колонии №12 и ГСУ «Хоккейный клуб «Локомотив-Орша».

Что бы присутствующие понимали важность встречи, руководитель начал свое выступление с неутешительных цифр статистики по пожарам и гибели граждан в Оршанском районе и области. Рассказал основные причины, по которым происходят возгорания, как же грамотно действовать, если попали в чрезвычайную ситуацию и способы, как обезопасить себя и свой дом. Так же продемонстрировал правила пользования огнетушителем и ознакомил с принципом работы автономного пожарного извещателя.

Основной акцент был сделан, конечно же, на подготовку и проведение новогодних праздников. Так ли безопасна иллюминация? Как использовать пиротехнические изделия, что бы они дарили только радость. Много ли опасностей подстерегает наших детей в период зимних каникул? Все эти вопросы нашли исчерпывающие ответы из уст руководителя.

Помогли сделать выступление более насыщенным и интересным обучающие видеофильмы МЧС «Опасность пиротехники», «Подручные средства тушения», «Безопасный Новый год».

В конце мероприятия была вручена наглядно-изобразительная литература.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть