image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Безопасный праздник для малышей и родителей

2446

В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» спасатели из Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками районного центра культуры, активистами БМООСМ подготовили и провели новогоднюю программу для детей и их родителей.

В начале такого яркого и запоминающегося мероприятия работники МЧС рассказали участникам, как безопасно встретить предстоящие праздники. Напомнили детям, как безопасно и без происшествий провести каникулы. Ребята с помощью сказочного снеговика «безопасно» украсили новогоднюю красавицу – елку, а спасатели научили, как ее установить, чтобы не случилось беды. Отвечали на загадки от внучки Деда Мороза – Снегурочки. Также, узнали ребята об опасности выхода на тонкий, неокрепший лед и вспомнили основные правила поведения на водоемах зимой.

После изучения правил безопасности, дети и их родители посмотрели Новогодний мюзикл от организаторов праздника. Яркие эмоции и новогоднее настроение окутали праздничный зал. В завершении встречи сказочные персонажи провели с детьми викторину по вопросам безопасности, веселые танцы, конкурсы, викторины, каждый участник подарил Дедушке Морозу новогоднее стихотворение, а Дедушка Мороз вручил сладкие подарки и памятные призы от спасателей. Дети, родители, сказочные персонажи ушли домой с новогодним настроением, новыми знаниями по безопасности и были благодарны организаторам мероприятия за настоящий праздник.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть