image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. О безопасности мало говорить – нужно действовать

871

Начальник Лиозненского подразделения МЧС Виталий Чайкин встретился с активом граждан Велешковичского сельского Совета.

Вначале мероприятия с докладом о проводимой работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от внешних причин выступила председатель сельисполкома Василькова Людмила Ивановна. Она обозначила, что в 2019 году смотровой комиссией были неоднократно обследованы домовладения граждан, которые склонны к употреблению спиртных напитков, асоциальному образу жизни, одиноких и одиноко проживающих, инвалидов. Во всех случаях представителями субъектов профилактики по выявленных фактам, негативно влияющим на безопасность домовладельцев, приняты меры реагирования. А это и рассмотрение на заседании общественного пункта охраны правопорядка, и лечение от алкогольной зависимости, установка автономных пожарных извещателей, направление в отделение круглосуточного пребывания тех, кто не способен самостоятельно обеспечить свой быт и много другое. Данная работа будет продолжена и в 2020 году.

Затем слово было предоставлено начальнику Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В беседе с собравшимися Виталий Борисович ещё раз обозначил основные причины пожаров, произошедших на территории региона, области, республики. Отдельно разобрали условия и причины, способствовавшие гибели людей от внешних причин на территории района в уходящем году. Меры по повышению качества проводимой профилактической работы.

В преддверии Новогодних праздников начальник подразделения МЧС в очередной раз напомнил присутствующим о мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий, не допустимости выхода на тонкий лёд водоёмов, соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на производстве. В завершении встречи Виталлий Борисович пожелал сельчанам безопасного и счастливого Нового года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть