image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Если встречать праздник, то только безопасно!

486

Республиканская акции «Безопасный Новый год!» продолжается в городе Новополоцке. Спасатели, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и «пожарный Дед мороз» посетили книжные магазины города «Восход» и «Дом книги», куда спешат горожане за подарками и украшениями к празднику.

Посетителей магазинов радушно встречали организаторы акции, которые поздравляли всех с наступающими праздниками, и предлагали проверить свою готовность встречать Новый год безопасно. Новополочанам предлагалось ответить на вопросы, связанными со встречей главного праздника в году в конкурсе «Снежинки», проверить насколько безопасно украшена новогодняя ель, выбрать правильный алгоритм действий при чрезвычайной ситуации в торговом центре.

Важное напоминание от спасателей - правила выбора и использования пиротехнических изделий, ведь точно так, как эти элементы добавляют моменты волшебства, при неправильном их использовании могут принести беду.

Вместе с «пожарным» Дедом морозом все желающие смогли вспомнить новогодние песни-перевертыши, узнать интересные факты о пиротехнических изделий, а так же самое приятное – получить памятные подарки, которые помогут сделать праздник безопасным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть