image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Больным о безопасности

2923

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» спасатели и РО БРСМ с Дедом Морозом и Снегурочкой навестили детей и их родителей, находящихся на лечении в детском отделении Браславской районной больницы.

Уже традиционно в канун Новогодних праздников пациентов детского отделения посещают необычные гости. Помимо подарков, куда же без них в такие дни, сказочные герои несут знания о безопасности. В ходе игр и конкурсов ребята, а также их родители узнали об опасности пиротехники, правилах украшения Новогодней ели, коварности первого льда на зимнем водоеме, вспомнили номера телефонов экстренных служб, а еще посмотрели фильмы «Пиротехника» и «Безопасный Новый год». Самые юные участники спели песни и рассказали стихи, отгадали все загадки из снежинок Снегурочки, выбрали правильные украшения для Новогодней ели, а затем загадали самые сокровенные желания, из которых крепкое здоровье было на первом месте.

В завершение встречи все участники получили сладкие подарки, раскраски, памятки и календарики от МЧС, а также пожелания скорейшего выздоровления, возвращения домой и конечно же не забывать о полученных знаниях о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть