image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Родителям о безопасности детей

905

Руководство Верхнедвинского районного отдела по ЧС активно проводит разъяснительную работу на родительских собраниях.

Так, в Шайтеровской средней школе с родителями побеседовал начальник отдела Владимир Николаевич Кришталевич, а его первый заместитель Андрей Геннадиевич Воецкий принял участие на родительских собраниях в Голубовской базовой школе и Средней школе № 2 г. Верхнедвинск.

Работники МЧС довели присутствующим родителям основные требования правил безопасности жизнедеятельности и напомнили о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра взрослых. Озвучили статистику по пожарам с участием детей и напомнили основные моменты безопасного поведения на льду. Рассказали всем присутствующим о проводимой акции МЧС «Безопасный Новый год!» и довели основные меры предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями, напомнили телефоны службы спасения - 101 и 112.

Также спасатели рекомендовали к установке мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», а также провели небольшую презентацию журнала «Юный спасатель». Не осталась в стороне тема о важности установки и поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. Приведены примеры спасения детей благодаря сработки извещателей.

В завершение встреч состоялся просмотр видеоматериалов и присутствующим вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть